45 медалей завоевали спортсмены Приангарья на первенстве и чемпионате СФО по прыжкам на батуте

фото из открытых источников

45 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Соревнования прошли с 28 марта по 1 апреля в Красноярске и собрали более 200 спортсменов из шести регионов Сибири.

В копилке сборной команды Иркутской области девять золотых, 19 серебряных и 17 бронзовых медалей. Две медали высшей пробы в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе завоевала Анастасия Кравцова среди спортсменок 13-17 лет. Также золотые медали в прыжках на двойном минитрампе завоевали Мария Марченко (13-14 лет), Иван и Мария Корняковы (9-10 лет). В командных соревнованиях среди участников 13-17 лет первое место заняли Максим Захаренко, Ярослав Баженов, Дмитрий Андреев и Антон Шорников.

«Выступили довольно хорошо, практически каждый из спортсменов выполнил поставленные перед ним задачи. Но, разумеется, есть над чем работать. Следующие старты запланированы на осень: в сентябре в Оренбурге пройдет чемпионат России, в октябре в Старом Осколе – первенство», — рассказал старший тренер сборной команды Иркутской области по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе Сергей Баранников.

фото из открытых источников 45 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Соревнования прошли с 28 марта по 1 апреля в Красноярске и собрали более 200…