Алина Загитова выиграла Гран-при по фигурному катанию (видео)

фото из открытых источников

Пятнадцатилетняя Алина Загитова выиграла финал Гран-при по фигурному катанию. Юная российская спортсменка набрала по сумме короткой и обязательной программ 223 балла. На втором месте Мария Сотскова с результатом 216,28 балла. Третьей стала канадка Кейтлин Осмонд – 215. После короткой программы Алина Загитова была второй, уступая Осмонд 0,77 балла.

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева не смогла выступить в финале Гран-при из-за травмы ноги.

мой канал

мой канал

фото из открытых источников На продолжающемся в японской Нагое финала Гран-при по фигурному катанию завершились соревнования в женском одиночном разряде. Победу одержала 15-летняя россиянка Алина Загитова. На втором месте еще одна наша спортсменка Мария Сотскова. Пятнадцатилетняя Алина Загитова выиграла финал…