Борцы Приангарья завоевали 13 медалей на XII Всероссийском турнире памяти олимпийского чемпиона К.Г. Вырупаева

В турнире приняли участие 130 борцов из 13 регионов России в восьми весовых категориях: 59, 66, 71, 75, 80, 85, 98 и 130 килограммов. Борцы Иркутской области выиграли две золотые, три серебряные и восемь бронзовых медалей. Золотые медали завоевали Махмаджон Исмоилов в весовой категории 75 кг и Семён Бобылёв в весовой категории 80 кг. Серебряными призерами стали Эрих Шмидт (весовая категория 75 кг), Карим Мустакимов (80 кг) и Арам Астатурян (85 кг).

Бронзовые медали выиграли Михаил Лелеко и Дмитрий Зунтоев (весовая категория 59 кг), Спартак Нахапетян (66 кг), Захар Куликов и Михаил Смирнов (71 кг), Армен Нахапетян (75 кг), Артем Ботоян (80 кг), Иван Кузнецов (85 кг).

Обладателями пяти золотых медалей стали спортсмены из Красноярского края: Михаил Курак (весовая категория 59 кг), Талех Гараев (66 кг), Валентин Кольчиков (71 кг), Бувайсар Эстемиров (98 кг) и Максим Хачатрян (130 кг). В весовой категории 85 кг победителем стал Евгений Игнатьев из Новосибирской области.

Спортсмены Приангарья завоевали 13 медалей на XII Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона, почетного гражданина города Иркутска Константина Григорьевича Вырупаева. Турнир проходил 6 и 7 октября в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске. В турнире приняли участие 130 борцов из…