Через себя — похоронный. «Краснодар» в концовке вырвал победу у «Севильи»

«Быки» уступали по ходу игры со счётом 0:1, но в итоге одержали волевую победу над испанской командой.

Матч «Краснодара» и «Севильи» в Лиге Европы должен был получиться жарким. Обе команды на ходу, обыгрывают всех подряд в любых турнирах. Причём делают это красиво и мощно. Зрители вполне могли ожидать от очного противостояния множества забитых голов, однако игра сложилась иначе.

Несмотря на то что на поле не появились самые яркие игроки — Андре Силва и Виссам Бен-Йеддер у «Севильи» и Ари у «Краснодара», моментов у команд было предостаточно. Интриг тоже, ведь на российский газон вернулся экс-спартаковец Квинси Промес. Однако ключевой фигурой стал отнюдь не голландец.

«Краснодар» мог забить два гола уже к 25-й минуте. Но удары Павла Мамаева и Шарля Каборе по нелепому совпадению угодили в перекладину. Казалось, словно судьба возвращает российскому клубу «должок» за матч ЦСКА — «Реал», где каркас ворот постоянно тревожили мадридцы. А вот «Севилье» забить удалось: с рикошетом от ноги того же Каборе в концовке первого тайма счёт открыл испанец Нолито — 0:1.

После перерыва краснодарцы не бросили атаковать, продолжая наседать на ворота гостей. Но невезение продолжалось. На 54-й минуте мяч в третий раз угодил в перекладину — теперь после удара в падении Виктора Классона. Но свой гол «Краснодар» всё-таки обязан был забить. Это случилось на 72-й минуте — отличился Маурисио Перейра.

После того как счёт стал 1:1, ожидать можно было любого исхода. Пабло Мачин, побоявшись повторить судьбу мадридского «Реала», выпустил на поле своих лидеров — Андре Силву, Бен-Йеддера и Васкеса. Андалусийцы наседали на ворота «Краснодара», но и атака «быков», которую освежил выход молодого воспитанника Магомеда-Шапи Сулейманова, тоже находила чем отвечать.

И нашла уже в самой концовке матча. На 88-й минуте вышедший на поле грузинский полузащитник Торнике Окриашвили шикарным ударом через себя отправил мяч в дальний угол ворот «Севильи» — 2:1.

Такого испанцы явно не ожидали. Последние минуты они провели не в финальном штурме, а пытаясь не пропустить от полетевшего вперёд «Краснодара» ещё один. Не пропустили, но проиграли. Впервые за пять матчей. Испания снова уезжает из России ни с чем.

Лига Европы, второй тур.

Группа J.

«Краснодар» — «Севилья» — 2:1

Голы: Нолито 43′ (0:1), Перейра 72′ (1:1), Окриашвили 88′ (2:1)

В параллельном матче этой группы бельгийский «Стандард» дома с минимальным преимуществом обыграл турецкий «Акхисар» — 2:1.

Ситуация в группе после второго тура:

1. «Краснодар» — 6 очков

2. «Севилья — 3

3. «Стандард — 3

4. «Акхисар» — 0

Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив «Быки» уступали по ходу игры со счётом 0:1, но в итоге одержали волевую победу над испанской командой. Матч «Краснодара» и «Севильи» в Лиге Европы должен был получиться жарким. Обе команды на ходу, обыгрывают всех…