Дзюдоист из Иркутской области Артур Шевченко стал третьим в командном зачете на первенстве мира

Такой турнир проводился впервые в истории, и первое место завоевала сборная Япониии. На втором месте — сборная Голландии.

Что касается сборной России, то наши спортсмены уступили сборной Японии в командном полуфинале. После чего вышли на бронзовый поединок со сборной Узбекистана. Матч стал очень напряженным: при равном счете 4:4 россияне смогли выиграть благодаря качеству побед в схватках. Также третье место заняла сборная Германии.

СПРАВКА

Артур Шевченко является уроженцем Черемхово, тренируется в Иркутске в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша Махмадбекова.

Первенство мира по дзюдо среди спортсменов до 21 года прошло 18-22 октября проходило в Загребе (Хорватия). Спортсмен из Иркутской области Артур Шевченко выступал в составе сборной России среди смешанных команд (весовая категория 73 кг). Такой турнир проводился впервые в истории, и…