Дзюдоисты Приангарья завоевали пять медалей на первенстве ВДФСО «Сельских спортсменов – сельский спорт»

Дзюдо

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на первенстве ВДФСО «Сельских спортсменов – сельский спорт» по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования проходили с 22 по 23 сентября в Черногорске и собрали 200 спортсменов из 15 регионов России.

Среди юношей золотые медали завоевали Роман Димитров (весовая категория до 46 кг) и Георгий Грунин (до 81 кг). Серебряным призером стал Артем Федоровцев, выступающий в весовой категории свыше 90 кг. Бронзовую медаль в весе до 66 кг получил Санжарбек Темиров. Среди девушек бронзовую награду выиграла Дарья Гурьева в весовой категории до 63 кг.

Как рассказал старший тренер сборной Иркутской области Сергей Гончаров, по итогам этих соревнований победители отобрались на первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое пройдет с 8 по 11 ноября в Тюмени.

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на первенстве ВДФСО «Сельских спортсменов – сельский спорт» по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования проходили с 22 по 23 сентября в Черногорске и собрали 200 спортсменов из 15 регионов России….