Ермак одержал волевую победу над Рубином 4:3(от)

«Рубин» с первых же секунд побежал в атаку, ведь команда до сих пор борется за укрепление на 16 месте в «регулярке». Было несколько опасных моментов у ворот Александра Хомутова, потом игра более — менее выровнялась. На 5 минуте первого периода Денис Горбунов получил ненужное удаление в зоне атаки. «Ермак» хорошо отыгрывал в меньшинстве, но за тридцать три секунды до выхода Дениса Горбунова из штрафного бокса удаление получил еще и Алексей Яковлев. Впрочем, «Ермак» хорошо отыграл в обороне и тем самым не дал «Рубину» открыть счёт в большинстве. На 10 минуте матча хозяева открыли счёт. Алексей Ишмаметьев точным броском поразил ворота Дениса Франскевича. Счёт стал 1:0 в пользу «Ермака». «Рубин» сразу же побежал отыгрываться и у тюменцев это получилось. На 13 минуте первого периода молодой игрок из МХЛ, Тимофей Филиппов распечатал ворота голкипера Александра Хомутова. Счёт стал 1:1. С этим счетом и закончился первый период.

Второй период «Ермак» начал намного активнее и опаснее, чем первый. Ангарчане с первых же секунд начали активный прессинг ворот Франскевича. Активность «Ермака» дала свои плоды , и уже на третьей минуте второго периода ангарчане вышли вперёд. Сергей Пайор с передачи Анатолия Раенко поразил ворота Дениса Франскевича. Счёт стал 2:1 в пользу хозяев. Через 3 минуты гости сравняли счёт. Виталий Жиляков забил гол в ворота ангарчан. Счёт стал 2:2. Далее были опасные моменты и у ангарчан и у тюменцев. На 34 минуте матча гости вышли вперёд. Игрок из «югорского десанта» Архип Неколенко поразил ворота «Ермака». Счёт стал 2:3 в пользу гостей. За 35 секунд до конца второго периода защитник хозяев Денис Ванин получил удаление, но «Ермак» защитил свои ворота и не дал гостям увеличить отрыв в счёте. Команды так и ушли на перерыв при счёте 2:3 в пользу гостей.

Ермак - Рубин

фото Денис Фирсов

Третий период «Ермак» начал в меньшинстве, но гости не смогли реализовать большинство. Дальше были опасные атаки как у обеих команд, но вратари всё тащили. За минуту и 21 секунду до конца третьего периода «Ермак» получил шанс реализовать свое «большинство» и хозяева им воспользовались. Марат Зарипов с передачи Семёна Иванова забил гол и тем самым перевел матч в овертайм.

А в овертайме была равная игра. Тюменцы создали несколько опасных моментов, но Александр Хомутов был на высоте. «Ермак» тоже не терял времени даром, и хорошо атаковал, старания команды перешли в гол. Дмитрий Михайлов обыграл оборону «Рубина» и пробил Франскевича. Для Дмитрия эта шайба стала уже десятой победной в сезоне. Со счётом 4:3 ОТ победу одержала команда «Ермак». Всех с победой!

Видео забитых шайб и пресс-конференции

Свой заключительный домашний матч регулярного чемпионата ВХЛ «Ермак» проводил против Тюменского «Рубина». Напомним, что свои предыдущие игры обе команды выиграли. «Ермак» обыграл «Зауралье» со счётом 4:2, а «Рубин» в гостях выиграл «Металлург» со счётом 6:3. «Рубин» с первых же секунд…