Ермак в овертайме переиграл Ценг Тоу 3:2

фото Николая СТЕРНИНА

Вчера «Ермак» отправился свой первый в истории «китайский поход». Прямым курсом сибиряки выдвинулись из Москвы, на родину айфонов и прочие чудо-электроники. Маршрут из пункта А в пункт Б занял более суток, по некоторой информации в районе 29 часов. Логистика в ВХЛ конечно «на уровне».
Первым в плане остановок значится китайский Цзилинь (или Гирин) у города кстати два названия. Интересно, что на китайском оба названия пишутся одинаково. Это один из крупнейших городов северного Китая, культурно-исторического и туристический значения, признанный национальный «город сад» Китая, с населением 4,4 млн.человек

Именно здесь и базируется «Ценг Тоу», с которым у нас, на удивление есть свои исторические пересечения, в плане фамилий…нападающие Александр Швецов, Андрей Максимов и защитник Максим Рогов. А руководит дебютантом ВХЛ в прошлом известный хоккеист и ангарский воспитаник Сергей Бердников.
Этим вечером «оранжевые» формально были в статусе фоварита (8-я команда лиги играла против 14) и подтверждение этого факта не стали откладывать в долгий ящик, так ведь можно было и доиграться. На 11 минуте статус преобразовался в реальное преимущество на табло. Счёт открыл Сергей Пайор — 0:1. Следующую «точку интереса», при относительно равной игре пришлось подождать, быстрого ответа или стремительного ухода в отрыв не получилось. Зато последовательно повод для радости возник у каждой из сторон.

На 24 минуте Дмитрий Моисеев показал свои спринтерские качества, шустро убежав в направлении наших ворот и в итоге эффектно сравнял счёт, мощно бросив с убойной дистанции — 1:1. Досадный гол… Для ответа Артёму Воробьеву со товарищами потребовалось 3 минуты. И доля «экшена» в этом эпизоде на мой взгляд, оказалась даже выше. Скоростной спринт —-> оставленный у «разбитого корыта» защитник ——> выдержанная пауза ——> и шайба триумфально заходит в пустые ворота. Вратарь поспешил и оставил «распахнутую дверь между собой и дальней штангой — 1:2.
Второй перерыв вновь был на руку интриге и не на пользу «Ермаку». Хозяева вновь подобрали ключи к владениям Александра Хомутова и восстановили паритет во второй раз этим вечером. Николай Елисеев с подачи Александра Швецова вернул игру в исходную точку — 2:2. После этого интрига решила добавить эмоций в Ангарске и вырубила в Китае весь интернет — трансляция пропала, как текстовая, так и видео. И такое бывает в нашем 21 веке. Что там было остаётся только гадать….«Ермак» как обычно рвал «Ценг Тоу» на сотни маленьких «ценг тоучиков» 🙃 и метал шайбой в разные стороны. И в итоге случился овертайм, где снаряд все же нашел сетку ворот — 2:3. Очередной победный гол на счету Дмитрия Михайлова.
Перебираемся в Харбин, на очереди «китайское разочарование» этого сезона  «Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян», от которого я лично ждал ну как минимум выхода в плей-офф. Но пока у них в активе далеко за 20 и шансы тают…. встреча состоит 13 января, в 16:30

фото Николая СТЕРНИНА Вчера «Ермак» отправился свой первый в истории «китайский поход». Прямым курсом сибиряки выдвинулись из Москвы, на родину айфонов и прочие чудо-электроники. Маршрут из пункта А в пункт Б занял более суток, по некоторой информации в районе 29…