Фигуристка Загитова впервые в карьере выиграла ЧЕ. У Медведевой серебро

15-летняя Алина Загитова абсолютно заслуженно завоевала золото. Юная россиянка идеально исполнила свою программу, за которую заработала 157,97 балла. За два конкурса Загитова набрала 238,24 балла и стала новой чемпионкой Европы.

мой канал

Второе место заняла другая потрясающе талантливая россиянка — 18-летняя Евгения Медведева (232,86). Её прокат в образе Анны Карениной судьи оценили в 154,29 балла.

Со спорной бронзовой медалью московский чемпионат Европы покидает 30-летняя Каролина Костнер. Показалось, что судьи несколько завысили оценки итальянки за прокат произвольной программы (125,95), которую она исполнила с рядом очевидных технических помарок. Итог Костнер за два соревновательных дня — 204,25 балла и третье место.

мой канал

17-летняя уроженка подмосковного Реутова Мария Сотскова допустила небольшую помарку при исполнении первого прыжка и в завершении проката сорвала тройной лутц. Именно это помешало ей набрать достаточное количество баллов, чтобы войти в тройку призёров. В результате у неё 200,81 балла и четвёртое место.

мой канал

Автор: Иван Линник

Фото: © REUTERS/Grigory Dukor На московской арене «Мегаспорт» состоялся триумф воспитанниц выдающегося российского тренера Этери Тутберидзе. Алина Загитова и Евгения Медведева, блестяще откатав произвольную программу, заняли две высшие ступени пьедестала почёта чемпионата Европы. 15-летняя Алина Загитова абсолютно заслуженно завоевала золото….