Героическое серебро! Россия стала второй в лыжной эстафете вслед за Норвегией

Российская команда в составе Андрея Ларькова, Александра Большунова, Алексея Червоткина и Дениса Спицова заняла второе место на Олимпиаде в Пхёнчхане, проиграв победителям 9,4 секунды.

После двух классических этапов Россия шла на первом месте с отрывом в 30 секунд от преследователей, но Червоткин, для которого старт стал первым в Пхёнчхане, растерял преимущество. На последнем этапе нашу команду с третьего места вытащил Денис Спицов и даже атаковал Йоханнеса Клэбо в борьбе за победу, но перед финишем норвежец ушёл от россиянина и завоевал своё второе золото Олимпиады-2018. Благодаря победе Норвегия вышла на первое место в медальном зачёте Игр.

Медаль стала для нашей лыжной сборной уже пятой в Пхёнчхане после четырёх бронзовых.

Лыжные гонки. Мужчины. Эстафета 4х10 км.

1. Норвегия — 1:33.04,9

2. Россия — +9,4

3. Франция — +36,9

Новости на Первом Канале

Российская команда в составе Андрея Ларькова, Александра Большунова, Алексея Червоткина и Дениса Спицова заняла второе место на Олимпиаде в Пхёнчхане, проиграв победителям 9,4 секунды. После двух классических этапов Россия шла на первом месте с отрывом в 30 секунд от преследователей,…