Ирина Долгова завоевала серебряную медаль Гран-при по дзюдо

Ирина Долгова Братск дзюдо

Братчанка Ирина Долгова завоевала серебряную медаль Гран-при по дзюдо. Международный турнир, который стал вторым этапом олимпийского отбора, прошел с 27 по 29 июля в Загребе, в Хорватии. Участие в соревнованиях приняли более 500 атлетов из 78 стран мира.

Ирина выступала в весовой категории до 48 кг. На пути к финалу дзюдоистка из Братска победила оппоненток из Англии, Украины, Израиля и Италии. В финале Ирина Долгова уступила по замечаниям украинке Дарье Белодид, которая заняла первое место. Бронзовыми призерами турнира стали Албадрах Отгонцецег из Казахстана и Тонаки Фуна из Японии.

«Сейчас Ирина находится в тройке мирового рейтинга, на этом турнире она заработала еще 490 баллов. Стоит отметить, что Ирина стала единственной из россиянок, сумевшей завоевать медаль на этом турнире. Очень убедительно отборолась до финала, победила сильных и именитых  соперниц. Ирина сейчас в очень хорошей форме» — рассказал директор областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Николай Егоров.

Ирина занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» под руководством Заслуженного тренера России Наталии Дору.

фото http://tkgorod.ru Братчанка Ирина Долгова завоевала серебряную медаль Гран-при по дзюдо. Международный турнир, который стал вторым этапом олимпийского отбора, прошел с 27 по 29 июля в Загребе, в Хорватии. Участие в соревнованиях приняли более 500 атлетов из 78 стран мира….