Иркутянин Алексей Бурцев завоевал серебряную медаль на первенстве Европы по легкой атлетике среди слабослышащих

Легкая атлетика, мужчина, метание копья

Алексей Бурцев показал второй результат в метании копья, который составил 45 метров. Первое место с результатом 49 метров 78 сантиметров занял легкоатлет из Латвии. На третьем месте оказался польский спортсмен, показавший результат 38 метров 18 сантиметров.

Напомним, в мае текущего года Алексей Бурцев выиграл золотую медаль в метании копья на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (спорт глухих) в Смоленске. По итогам этих соревнований Алексей стал единственным спортсменом от Иркутской области, прошедшим отбор на первенство Европы.

Алексей Бурцев занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у заслуженного тренера России Клавдия Заграйского.

ото https://wallpaperscraft.ru Иркутский спортсмен Алексей Бурцев завоевал серебряную медаль на первенстве Европы по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет (спорт глухих). Международные соревнования проходили с 28 июня по 1 июля в Софии в Болгарии. Алексей Бурцев показал второй результат…