Иркутянка Анастасия Коношанова выиграла молодежный чемпионат России на 10000 метров

бег Анастасия Коношанова

Иркутская бегунья Анастасия Коношанова, воспитанница тренера Юрия Коновалова, стала чемпионкой России в беге на 10000 метров.

Соревнования прошли 30 июня в подмосковном городе Жуковский, на стадионе «Метеор». Анастасия показала результат — 35:07,71.
Добавим, что иркутянке всего 18 лет, тогда как в молодежном чемпионате страны участвуют спортсмены до 23 лет.
Второй стала челябинская спортсменка Ксения Костылева, ее время  36:02,48. Третье место заняла Ася Ванеева из Чувашской республики, результат – 37:02,92.

фото https://baikal24.ru Иркутская бегунья Анастасия Коношанова, воспитанница тренера Юрия Коновалова, стала чемпионкой России в беге на 10000 метров. Соревнования прошли 30 июня в подмосковном городе Жуковский, на стадионе «Метеор». Анастасия показала результат — 35:07,71. Добавим, что иркутянке всего 18 лет,…