Иркутские хоккеистки заняли первое место на Первенстве России среди девушек

Фото baikal24-sport.ru

В минувшую субботу, 23 декабря, в Подмосковье завершились соревнования среди хоккеисток 2001-2002 годов рождения.

Турнир приняло Обухово — настоящий «дом» для русского хоккея на подмосковной земле. Именно здесь, на уютном стадиончике с искусственным льдом, в последние годы разворачиваются баталии мужских, юношеских, женских, девчачьих и любительских команд. От матчей КФК до чемпионатов мира! А всё потому, что это потрясающее место для нашего национального вида спорта: благодаря усилиям всех местных жителей, в том числе и Главы городского поселения Николая Сущенко, хоккей с мячом прочно занимает первое место в сердцах и думах обуховчан.

Неделю назад, 17 декабря, на местном льду в борьбу вступили 4 коллектива девушек. Шутка ли: бороться местной «Нике» предстояло с 3 командами из Иркутска! В далекое от Сибири Подмосковье пожаловали две команды спортивной школы «Рекорд», а также иркутский «Зенит».

Главная борьба развернулась между «главной» командой «Рекорда» и хозяйками первенства. От «Зенита» и те, и другие оторвались с чувствительным перевесом, и между собой, по сути, разыграли «золото» в двухкруговом турнире. Первый матч остался за «Никой» — 3:1. Но повторная битва удалась сибирячкам. К 63-й минуте они выигрывали со счётом 4:0 (матчи проводились в 2 тайма по 35 минут), но два мяча хозяек льда в эпилоге матча возродили интригу. Увы, до финального свистка обуховчанкам не удалось огорчить Дарью Попову хотя бы ещё раз, и по показателям личных встреч (1:3 и 4:2) чемпионский титул уезжает в Иркутск.

Лучшие игроки команд

СШ «Рекорд» — Анастасия Шушарина

«Ника» — Екатерина Иванченко

«Зенит-ДЮСШ-7» — Юлия Бубнова

«СШ Рекорд-2» — Елизавета Москвитина

Лучший бомбардир — Екатерина Гомзякова (СШ «Рекорд») — 17 мячей

Следить за новостями проще — Присоединяйся к нам в Одноклассниках.

Фото baikal24-sport.ru В минувшую субботу, 23 декабря, в Подмосковье завершились соревнования среди хоккеисток 2001-2002 годов рождения. Турнир приняло Обухово — настоящий «дом» для русского хоккея на подмосковной земле. Именно здесь, на уютном стадиончике с искусственным льдом, в последние годы разворачиваются…