Иркутский дзюдоист Мурад Чопанов стал бронзовым призером первенства мира

Мурад Чопанов Дзюдо

Иркутский спортсмен Мурад Чопанов стал бронзовым призером в весовой категории 66 кг на первенстве мира по дзюдо среди юниоров. Соревнования проходят с 17 по 21 октября в Нассау (Багамские острова).

Вице-чемпион юниорской Европы-2018 Мурад Чопанов вел уверенную борьбу и одержал победу над соперником из Израиля. В 1/8 финала иркутский дзюдоист убедительно выиграл у спортсмена из Канады. Множеством красивых попыток бросков запомнился четвертьфинал Чопанова с японцем, однако Мурад уступил ему. Но борьба за бронзовую медаль продолжилась. В группе утешения Мурад за 13 секунд сокрушил на татами представителя Казахстана, а в схватке за «бронзу» за полторы минуты выиграл также у представителя Казахстана.

В весовой категории 66 кг победил итальянец Мануэль Ломбардо. Второе место занял спортсмен из Бразилии Михаэль Марсело. Бронзовыми призерами стали иркутский дзюдоист Мурад Чопанов и японец Юджи Аида.

Напомним, Мурад Чопанов тренируется в спортивном клубе дзюдо «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.

Следить за новостями проще — Присоединяйся к нам в Одноклассниках.

фото https://judoinside.com Иркутский спортсмен Мурад Чопанов стал бронзовым призером в весовой категории 66 кг на первенстве мира по дзюдо среди юниоров. Соревнования проходят с 17 по 21 октября в Нассау (Багамские острова). Вице-чемпион юниорской Европы-2018 Мурад Чопанов вел уверенную борьбу…