Иркутский стрелок Артем Черноусов стал бронзовым призером на международных соревнованиях в Австрии

Иркутский спортсмен, победитель и призер чемпионатов Европы среди юниоров Артем Черноусов завоевал бронзовую медаль на международных соревнованиях по пулевой стрельбе «MeytonCup», которые с 19 по 23 января проходят в Инсбруке в Австрии. Артем стал третьим в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

Артем Черноусов показал лучший результат в квалификации – 583 очка из 600 возможных, а в финале попал 221,6 очка. Победу в этом упражнении одержал Самуил Донков из Болгарии – 573 очка в квалификации и 242,5 очка в финале. Серебряным призером стал Сергей Червяковский из Краснодарского края, в квалификации который показал результат 576 очков, а в финале попал 241,3 очка.

Напомним, Артем Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у заслуженного тренера России Галины Корзун.

фото http://shooting-russia.ru Иркутский спортсмен, победитель и призер чемпионатов Европы среди юниоров Артем Черноусов завоевал бронзовую медаль на международных соревнованиях по пулевой стрельбе «MeytonCup», которые с 19 по 23 января проходят в Инсбруке в Австрии. Артем стал третьим в олимпийском упражнении…