Иркутский «Зенит» в третий раз в сезоне обыграл «Читу»

Зенит Иркутск Футбол

В очередном матче «ОЛИМП-Первенства России» по футболу иркутский «Зенит» на домашнем поле принимал соперников из «Читы». Это был третий очный матч соперников в текущем сезоне. Предыдущие два (в кубке и первенстве), которые игрались на выезде, завершились победами иркутской команды. И в отчетной встрече иркутяне победили, на этот раз со счетом 3:1.

Матч начался с атак «Зенита», который очень быстро открыл счет: на 7-й минуте Егор Чернышев отправил мяч в дальний угол читинских ворот. Иркутская команда продолжала атаковать, и к концу первой половины удвоила свое преимущество. В ходе эффектной комбинации с серией передач в касание Виталий Селецкий хладнокровно пробил над вратарем.

На 69-й минуте счет стал 3:0. Антон Убониев забил свой первый мяч за «Зенит», красивым обводящим ударом отправив мяч в дальнюю девятку ворот «Читы». Заключительные минуты встречи прошли в обоюдных атаках, а за минуту до финального свистка читинцы смогли «размочить» счет. В итоге – уверенная победа «Зенита» со счетом 3:1.

Свой очередной матч первенства «Зенит» также проведет на стадионе «Труд» в Иркутске. 29 сентября иркутяне будут принимать лидера первенства, «Иртыш» из Омска. Этот матч начнется в 16:00.

В очередном матче «ОЛИМП-Первенства России» по футболу иркутский «Зенит» на домашнем поле принимал соперников из «Читы». Это был третий очный матч соперников в текущем сезоне. Предыдущие два (в кубке и первенстве), которые игрались на выезде, завершились победами иркутской команды. И…