Касаткина обыграла Веснину и встретится с Мугурусой в полуфинале турнира в Дубае

AFP 2017/ Timothy A. CLARY

Теннис. Российская теннисистка Дарья Касаткина нанесла поражение своей соотечественнице Елене Весниной со счётом 7:6 (7:5), 6:1 в четвертьфинале турнира категории Premier в Дубае.

Поединок продлился 1 час 37 минут. В первой партии Касаткина дважды не подала на сет, а при счёте 5:4 упустила двойной сетбол, но затем выиграла тай-брейк со счёта 3:5.

Касаткина сделала два эйса, допустила четыре двойные ошибки и использовала четыре брейк-пойнта из 12. На счету Весниной пять двойных и два реализованных брейк-пойнтов из трёх.

В полуфинале Касаткина сыграет с испанкой Гарбинье Мугурусой.

Дубай 2018. Женщины. 1/4 финала

Дарья Касаткина (Россия) – Елена Веснина (Россия) – 7:6 (7:5), 6:1

AFP 2017/ Timothy A. CLARY Теннис. Российская теннисистка Дарья Касаткина нанесла поражение своей соотечественнице Елене Весниной со счётом 7:6 (7:5), 6:1 в четвертьфинале турнира категории Premier в Дубае. Поединок продлился 1 час 37 минут. В первой партии Касаткина дважды не подала…