Касаткина выиграла «ВТБ Кубок Кремля»

Дарья Касаткина теннис WTA

Российская теннисистка Дарья Касаткина стала победительницей московского турнира «ВТБ Кубок Кремля», призовой фонд которого превышает 820 тысяч долларов.

Касаткина, посеянная на турнире под шестым номером, в финале нанесла поражение представительнице Туниса Онс Джабер — 2:6, 7:6 (7:3), 6:4. Во втором сете россиянка уступала со счетом 1:4. Встреча продолжалась 2 часа 2 минуты.

За победу на турнире Касаткина получит 162 тысячи долларов призовых и 470 рейтинговых очков, Джабер — 86,5 тысячи долларов и 305 очков.

Для 21-летней российской теннисистки, занимающей 14-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), это второй трофей на турнирах WTA в одиночном разряде: в 2017 году она победила на соревнованиях в американском Чарльстоне.

фото https://m.championat.com Российская теннисистка Дарья Касаткина стала победительницей московского турнира «ВТБ Кубок Кремля», призовой фонд которого превышает 820 тысяч долларов. Касаткина, посеянная на турнире под шестым номером, в финале нанесла поражение представительнице Туниса Онс Джабер — 2:6, 7:6 (7:3), 6:4. Во втором сете россиянка…