Конькобежец Мурашов победил в дистанции 500 м на этапе Кубка мира

© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

Следом за Мурашовым места на пьедестале заняли голландцы Кай Вербай (34,13) и Дай Дай Нтаб (34, 15). Еще один российский спортсмен Павел Кулижников расположился на четвертой строчке с результатом 34,16 секунд.

Также в аналогичной дисциплине выступали женщины. Победительницей забега стала японка Нао Кодайра, проехавшая дистанцию за 34,54 секунды. Лучшими среди россиянок стали Ангелина Голикова (37,31) и Ольга Фаткулина (37,33). Они заняли пятое и шестое место соответственно.

Этап в Солт-Лейк-Сити завершится в воскресенье, 10-го декабря.

© РИА Новости. Рамиль Ситдиков Российский конькобежец Руслан Мурашов выиграл во втором забеге на дистанции 500 метров. Победа россиянином была одержана на этапе Кубка мира, который проходит в американском Солт-Лейк-Сити. Его результат составляет 34,02 секунды. Следом за Мурашовым места на…