Кузахметов и Блинцов победили в соревнованиях байдарок-двоек на ЧМ в Португалии

Гребля Байдарки каноэ

Российские спортсмены Артем Кузахметов и Владислав Блинцов завоевали золото в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 500 метров на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Португалии.

Кузахметов и Блинцов в финале показали время 1 минута 30,666 секунды, серебро у представителей Сербии Стефана Векича и Владимира Торубарова (отставание — 0,287 секунды), третье место занял литовский дуэт Ричардас Некрешюс/Андрей Олийник (+0,783).

Россиянин Иван Штыль выиграл серебро в соревнованиях каноистов на дистанции 200 метров. Штыль проиграл 0,160 секунды одержавшему победу белорусу Артему Козырю (39,810), бронза у литовца Хенрикаса Жустаутаса (+0,233).

Российские спортсмены Артем Кузахметов и Владислав Блинцов завоевали золото в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 500 метров на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Португалии. Кузахметов и Блинцов в финале показали время 1 минута 30,666 секунды, серебро у представителей Сербии…