Легкоатлеты Иркутской области завоевали медали на всероссийских соревнованиях

На Всероссийских соревнованиях «Русская зима», которые проходили 3-4 февраля в легкоатлетическом манеже ЦСКА, в прыжках с шестом серебряную медаль завоевала Ангелина Краснова. Ее результат составил 4 метра 55 сантиметров.

Одну золотую и две серебряные медали иркутские легкоатлеты выиграли на первенстве России, которое завершилось 27 января. Ольга Родиошкина заняла первое место в беге на 800 метров. Серебряным призером в прыжках с шестом стал Михаил Шмыков. Еще одну серебряную медаль в беге на 60 метров завоевал Владислав Скулин.

Напомним, Ангелина Краснова является воспитанницей областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». Спортсменка занимается у тренеров Юрия Диденко и Сергея Порохина.

Ольга Родиошкина и Михаил Шмыков занимаются в областной школе высшего спортивного мастерства. Тренерами Ольги являются Ирина Белова и Сергей Ананьев. Михаил занимается под руководством Андрея Блохина.

Владислав Скулин тренируется в ДЮСШ №3 города Иркутска, его тренеры – Анастасия Крицкова и Тамара Гербич.

фото http://sporteventcenter.ru Спортсмены Иркутской области завоевали медали на Всероссийских соревнованиях «Русская зима» в Москве и первенстве России по легкой атлетике в Новочебоксарске. По итогам двух стартов в копилке легкоатлетов Приангарья четыре медали. На Всероссийских соревнованиях «Русская зима», которые проходили 3-4…