Легкоатлеты Приангарья завоевали две бронзовые медали на первенстве России в Санкт-Петербурге

В прыжках с шестом третье место заняла иркутская спортсменка Алена Лутковская, ее результат составил 4 метра 20 сантиметров. Победительницей стала Аксана Гатауллина из Москвы, показавшая результат 4 метра 45 сантиметров. Серебряная медаль досталась Полине Кнороз из Санкт-Петербурга с результатом 4 метра 30 сантиметров.

В беге на 400 метров бронзовую медаль выиграл братский легкоатлет Илья Краснов, который преодолел дистанцию за 47,07 секунды. Золотую медаль на этой дистанции завоевал Рудольф Верховых, выступающий за Свердловскую и Челябинскую области (46,75). Серебряным призером стал Андрей Кухаренко из Санкт-Петербурга (47,04).

Напомним, Алена Лутковская занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства. Илья Краснов тренируется под руководством Александры Косаревой в детско-юношеской спортивной школе города Братска.

фото http://www.physiqueft.co.uk Спортсмены Иркутской области завоевали две бронзовые медали на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении. Турнир проходил с 20 по 22 февраля в Санкт-Петербурге. В прыжках с шестом третье место заняла…