Любительская сборная России по футболу стала чемпионом мира — видео

В финальном матче турнира, проходившего в формате 7х7, россияне победили сборную Гватемалы — 4:2.

Россияне быстро ушли в отрыв и к исходу первой 25-минутки вели 2:0. Во втором тайме латиноамериканцы дважды сокращали отставание до одного мяча, но сравнять счёт так и не смогли, а в концовке, оголив тылы, пропустили четвёртый мяч. Итоговый счёт — 4:2 в пользу России.

Отметим, что в составе как хозяев чемпионата гватемальцев, так и россиян было несколько бывших профессиональных футболистов. За сборную России играли экс-футболисты Премьер-лиги Эрик Корчагин и Алексей Медведев.

До этого сборная России становилась чемпионом мира по болотному и пляжному футболу.

Автор: Дмитрий Кузнецов

В финальном матче турнира, проходившего в формате 7х7, россияне победили сборную Гватемалы — 4:2. Россияне быстро ушли в отрыв и к исходу первой 25-минутки вели 2:0. Во втором тайме латиноамериканцы дважды сокращали отставание до одного мяча, но сравнять счёт так…