Лыжник Большунов стал вторым в гонке на 15 км на этапе КМ в Лахти

фото из открытых источников

Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в индивидуальной гонке на 15 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в финском Лахти.

В субботу Большунов, четырехкратный призер Олимпиады в Пхенчхане, проиграл 9,1 секунды победителю гонки казахстанскому лыжнику Алексею Полторанину, который преодолел дистанцию за 33 минуты 11,9 секунды. Третьим стал финн Ийво Нисканен (отставание – 20,9 секунды).

Результаты остальных россиян: 8. Алексей Червоткин (+1.02,3), 14. Иван Якимушкин (+1.21,2), 18. Алексей Виценко (+1.32,0), 35. Андрей Ларьков (+2.16,6), 58. Иван Кириллов (+3.31,5).

фото из открытых источников Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в индивидуальной гонке на 15 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в финском Лахти. В субботу Большунов, четырехкратный призер Олимпиады в Пхенчхане, проиграл 9,1 секунды победителю гонки казахстанскому лыжнику Алексею Полторанину, который…