Морозов и Колесников стали чемпионами Европы по плаванию

Колесников занял первое место в заплыве на 100 метров на спине. Россиянин показал время – 48,99 секунды, что является юниорским рекордом мира. Вторым стал итальянец Симоне Саббиони (отставание +0,69 секунды), третьим — румын Роберт-Андрей Глинцэ (+1,00). Россиянин Андрей Шабасов финишировал седьмым (+1,45).

Морозов с рекордом чемпионатов Европы (20,31 секунды) выиграл заплыв на 50 метров вольным стилем. Серебряную медаль завоевал британец Бенджамин Прауд (+0,35), бронзовая награда в активе итальянца Луки Дотто (+0,47). Российский пловец Сергей Фесиков занял седьмое место (+0,76).

Фото: Getty Images/Suhaimi Abdullah В Копенгагене завершился третий соревновательный день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде. Копилка сборной России пополнилась двумя золотыми медалями, которые завоевали Владимир Морозов и Климент Колесников. Колесников занял первое место в заплыве на 100 метров на…