Наталья Можина выиграла шесть медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по плаванию

Плаванье

Среди женщин шесть медалей завоевала Наталья Можина. Она одержала победу в комплексном плавании на дистанциях 100 и 400 метров, стала обладательницей двух серебряных медалей на дистанциях 200 метров вольным стилем и комплексным плаванием, выиграла две бронзовые награды на дистанциях 100 метров баттерфляем и вольным стилем.

Среди девушек 13-14 лет Лия Софьина завоевала серебряную награду на 200 метрах брассом и бронзовую медаль на 200 метрах комплексным плаванием. В этой же возрастной категории двукратным бронзовым призером стала Лилия Священкова, которая показала третий результат на 50 и 100 метрах баттерфляем.

Среди мужчин две медали завоевал Андрей Маслов. Он стал серебряным призером на дистанции 400 метров комплексным плаванием, а также у него бронза на дистанции 800 метров вольным стилем. На втором месте на дистанции 50 метров вольным стилем среди мужчин оказался Дмитрий Шибанов.

Среди юниоров 17-18 лет на дистанции 200 метров комплексным плаванием победил Илья Кузьменко, он же выиграл серебро на дистанции 100 метров на спине. В этой же возрастной категории Илья Куликов стал вторым на 50-метровой дистанции вольным стилем и показал третий результат на дистанции 100 метров вольным стилем.

Бронзовым призером среди юношей 15-16 лет на 50-метровой дистанции брассом стал Глеб Федченко.

Как отметил старший тренер сборной команды Иркутской области по плаванию Виктор Агеенко, по итогам соревнований Наталья Можина, Андрей Маслов, Дмитрий Шибанов, Илья Кузьменко и Илья Куликов отобрались на чемпионат России по плаванию, который состоится с 7 по 12 ноября в Казани.

Напомним, с 24 по 26 октября в водноспортивном комплексе пройдет  III этап Всероссийских соревнований «Кубок Сибири» по плаванию. В соревнованиях примут участие порядка 600 спортсменов из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей, Красноярского, Забайкальского, Алтайского краев и других регионов России, а также из Монголии.

Спортсмены будут соревноваться на дистанциях 50, 100, 400 и 800 метров вольным стилем, на дистанциях 50 и 100 метров комплексным плаванием, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4х50 метров вольным стилем, комплексным плаванием и в смешанной эстафете комплексным плаванием.

19 октября, в Иркутске в водноспортивном комплексе завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 400 сильнейших спортсменов из десяти сибирских регионов. Среди женщин шесть медалей завоевала Наталья Можина. Она одержала победу в комплексном…