Не дрогнул! Скелетонист Трегубов завоевал серебро Олимпиады в Корее

В Пхёнчханском центре санных видов спорта мужчины разыграли копмлект олимпийских наград в скелетоне.

23-летний российский скелетонист Никита Трегубов, в третьей попытке финишировавший лишь четвёртым, в финальном заезде показал непревзойдённую выдержку, собрался и обошёл сразу двоих соперников. Итог — неожиданное, но потрясающе важное для искалеченной безумными недопусками МОК российской команды олимпийское серебро! Время россиянина по сумме четырех попыток — 3 минуты 22,18 секунд.

Золото выиграл хозяин трассы — 23-летний кореейский спортсмен Юн Сун Бин (3.20,55). Бронза сегодня досталась 30-летнему британцу Доменику Парсонсу (3.22,20) .

Напомним, это олимпийское серебро Никиты Трегубова стало для российской команды вторым на Играх в Пхёнчхане. Пока медалей достоинством ценнее у нас нет.

Автор: Ульяна Аксёнова

фото https://teamrussia.pro В Пхёнчханском центре санных видов спорта мужчины разыграли копмлект олимпийских наград в скелетоне. 23-летний российский скелетонист Никита Трегубов, в третьей попытке финишировавший лишь четвёртым, в финальном заезде показал непревзойдённую выдержку, собрался и обошёл сразу двоих соперников. Итог —…