Невероятный матч! Франция стала чемпионом мира по футболу 2018, обыграв Хорватию.

Чемпионат мира по футболу Финал Сборная Франции Сборная Хорватии

фото REUTERS/ Darren Staples

Сборная Франции победила в финале ЧМ-2018 сборную Хорватии

Встреча в Москве завершилась со счетом  4:2

За сборную Франции на 18 минуте после подачи Гризмана со стандарта в штрафную, с головы забивает Манджукич (автогол). На 38 минуте реализует пенальти Гризман, отправляя мяч в противоположный угол от вратаря. На 59 минуте Погба пробивает в левый нижний угол. На 65 минуте Забивает Мбаппе

За сборную Хорватии после подачи со стандарта мяч попадает к Перишичу и он на 28 минуте направляет мяч в правый нижний угол. На 69 минуте после глупой ошибки вратаря соперников, Манджукич воспользовался своим шансом и забил гол.

Таким образом, Сборная Франции стала двух кратным чемпионом мира по футболу. Первый разФранцузы одержали победу в 1998 году на домашнем чемпионате.

Автор: Павел Мирный

фото REUTERS/ Darren Staples Сборная Франции победила в финале ЧМ-2018 сборную Хорватии Встреча в Москве завершилась со счетом  4:2 За сборную Франции на 18 минуте после подачи Гризмана со стандарта в штрафную, с головы забивает Манджукич (автогол). На 38 минуте…