Пауэрлифтеры Приангарья отобрались на Всемирные летние игры Специальной Олимпиады

ФОТО ПОКАЗАНО С : NEWS.VTOMSKE.RU

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады по пауэрлифтингу, которая с 16 по 20 мая проходила в Пензе. От Приангарья на соревнованиях выступили спортсмены из Саянска – Татьяна Савченко, Дарья Иванова и Егор Митюков.

В весовой категории 47 кг Татьяна Савченко стала первой в приседаниях, жиме лежа, тяге и троеборье, а также она выиграла абсолютный зачет. Дарья Иванова завоевала серебряные медали в приседаниях, жиме лежа, тяге становой и троеборье в весовой категории 57 кг.

В весовой категории 59 кг Егор Митюков завоевал золотые медали в приседаниях, жиме лежа и троеборье. В тяге становой он стал вторым, но при этом выиграл абсолютный зачет.

Татьяна Савченко и Дарья Иванова тренируются под руководством Дмитрия Щербака. Тренером у Егора Митюкова является Анна Юшина.

Как рассказал Дмитрий Щербак, по итогам спартакиады Дарья Иванова и Егор Митюков вошли в состав сборной для участия в Открытых Национальных Играх Специальной Олимпиады, которые пройдут с 7 по 12 июня в Вене в Австрии. Кроме того, Татьяна Савченко и Егор Митюков отобрались на Всемирные летние игры Специальной Олимпиады, которые состоятся в 2019 году в Абу-Даби в ОАЭ.

Следить за новостями проще — Присоединяйся к нам в Одноклассниках.

ФОТО ПОКАЗАНО С : NEWS.VTOMSKE.RU Спортсмены Иркутской области успешно выступили на Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады по пауэрлифтингу, которая с 16 по 20 мая проходила в Пензе. От Приангарья на соревнованиях выступили спортсмены из Саянска – Татьяна Савченко, Дарья Иванова и…