Пять медалей привезли спортсмены Приангарья с чемпионата и первенства Сибири по самбо

В копилке сборной команды Иркутской области одна золотая и четыре бронзовые медали. На чемпионате СФО по спортивному самбо в весовой категории 74 кг среди мужчин первое место занял Георгий Шемазашвили. Он также получил приз в номинации «За лучшую технику».

Иван Гулин по боевому самбо стал третьим в весовой категории 57 кг. Еще одна «бронза» у Николая Агафонова в весовой категории 100 кг по спортивному самбо.

Бронзовыми призерами первенства Сибирского федерального округа по спортивному самбо стали Софья Манзя (44 кг) в возрастной группе 16-17 лет и Сыймык Пахыров (68 кг) среди участников 18-19 лет.

По итогам соревнований Георгий Шемазашвили и Иван Гулин прошли отбор на чемпионат России по самбо, который состоится 4-5 марта 2018 года в Хабаровске.

Все спортсмены являются воспитанниками областной спортивной школы «Юный динамовец» и тренируются под руководством Ирины Магуры и Юрия Журавлёва.

фото http://riskmanage.ru Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по самбо. Соревнования прошли с 21 по 25 декабря в Красноярске и собрали более 1000 участников со всего сибирского региона. В копилке сборной команды Иркутской…