Победа учащихся ангарской школы №39…

Учащиеся ангарской школы №39 стали победителями общекомандного зачёта Всероссийских соревнований юных спасателей, которые прошли в ВДЦ «Океан»

Учащиеся ангарской школы №39

Команды юных спасателей – победителей и призёров региональных, межрегиональных и всероссийских соревнований – собрались во Всероссийском детском центре «Океан», чтобы выявить сильнейших. В соревнованиях приняли участие 19 команд. География – от Урала до Владивостока. Иркутскую область на престижных соревнованиях представляла команда «Ветер Байкала» – восемь учащихся профильных классов ангарской школы №39 под руководством Степана Хабеева.

Ребята готовились к соревнованиям в течение полутора месяцев. Занимались общей физической подготовкой, плаванием, шлифовали мастерство поисково-спасательной работы под руководством опытных инструкторов. О пути к победе участники соревнований рассказали сегодня, 26 сентября, в пресс-центре «Ангарские ведомости».

Капитан команды Захар Бура отметил, что в ходе соревнований наиболее сложным этапом стала «Акватория» – спасение на воде: «Нам предстояло проплыть 25 метров в спасательном жилете, при этом транспортируя пострадавшего, затем оказать первую помощь. А еще один участник нырял за черным ящиком, который необходимо было достать с глубины».

Ребята также состязались в комбинированных силовых упражнениях, конкурсе санитарных постов, кросс-эстафете, поисково-спасательные работы в природной среде, смотре-конкурсе строя и песни.

В итоге команда «Ветер Байкала» была признана лучшей и заняла первое место, с честью представив регион и родной Ангарск. Второе – у команды «Школа юных пожарных и спасателей» (Еврейская автономная область), третье – у МБОУ «СОШ №52» (Алтайский край).

Учащиеся ангарской школы №39 стали победителями общекомандного зачёта Всероссийских соревнований юных спасателей, которые прошли в ВДЦ «Океан» Команды юных спасателей – победителей и призёров региональных, межрегиональных и всероссийских соревнований – собрались во Всероссийском детском центре «Океан», чтобы выявить сильнейших. В…