Роналду спас сборную Португалии от проигрыша Испании на ЧМ-2018

ЧМ по футболу 2018 Роналду
В Сочи на стадионе «Фишт» завершился суперматч первого тура чемпионата мира, где «красная фурия» и «команда избранных» разошлись миром — 3:3.

Наверное, только на чемпионате мира возможно увидеть матч с такой вывеской лишь в первом туре. Заполненные практически до отказа трибуны сочинского «Фишта» бурно приветствовали команды и ждали настоящей борьбы. И футболисты не подвели зрителей. Уже на первых минутах встречи Криштиану Роналду упал в штрафной, ударившись об ногу Начо, и судья назначил пенальти. Лидер португальской команды без проблем реализовал 11-метровый удар в ворота Давида де Хеа — 1:0.

Испанские футболисты практически сразу же бросились в атаку, и спустя 20 минут Диего Коста сравнял счёт на табло — 1:1. После этого уже началась голевая феерия.

В самой концовке первой 45-минутки Роналду оформил дубль, а сразу после перерыва испанцы ответили тем же. У чемпионов мира 2010 года вновь отличился Диего Коста.

Выйти вперёд сборной Испании помог гол Начо. На 58-й минуте игрок мадридского «Реала» неточно пробил по воротам, попав в штангу, от которой мяч уже отскочил прямо за спину голкипера «команды избранных».

Но Криштиану не намерен был проигрывать эту встречу и на 88-й минуте оформил хет-трик. Суперматч на стадионе «Фишт» завершился ничьей — 3:3, что добавляет ещё больше интриги. Пока лидером группы В является сборная Ирана, ранее обыгравшая Марокко (1:0).

Чемпионат мира.

Группа В. 1-й тур.

Португалия — Испания — 3:3.

Голы: Роналду (4′, 1:0, пенальти), Коста (24′, 1:1), Роналду (44′, 2:1), Коста (55′, 2:2), Начо (58′, 2:3), Роналду (88′, 3:3).

Автор: Галина Глазко

В Сочи на стадионе «Фишт» завершился суперматч первого тура чемпионата мира, где «красная фурия» и «команда избранных» разошлись миром — 3:3. Наверное, только на чемпионате мира возможно увидеть матч с такой вывеской лишь в первом туре. Заполненные практически до отказа…