Российские боксеры завоевали семь медалей чемпионата мира

Бокс Первенство мира Юниоры

© Фото: Федерация бокса России

Российские боксеры стали обладателями двух золотых и пяти серебряных медалей юниорского чемпионата мира, который проходит в Будапеште. Чемпионами мира стали россияне Игорь Федоров и Анастасия Рыбак.

Оба спортсмена в своих финалах победили казахстанских оппонентов – Федоров выиграл у Айбека Оралбая в весовой категории до 91 килограмма, а Рыбак – у Гузали Садыковой (до 81 кг).

Отметим, что еще пять российских боксеров принесли России серебряные медали. В мужской сетке соревнований медалистами стали Всеволод Шумков (до 56 кг), Илья Попов (до 64 кг), Даниил Тетерев (до 75 кг), а в женской – Нуне Асатрян (до 60 кг) и Ангелина Кабакова (до 69 кг).

© Фото: Федерация бокса России Российские боксеры стали обладателями двух золотых и пяти серебряных медалей юниорского чемпионата мира, который проходит в Будапеште. Чемпионами мира стали россияне Игорь Федоров и Анастасия Рыбак. Оба спортсмена в своих финалах победили казахстанских оппонентов –…