Российские гимнастки выиграли золото чемпионата мира в многоборье

Александра Солдатова Дина Аверина Арина Аверина Художественная гимнастика

Золотая медаль стала для России уже третьей. Дина Аверина поднялась на верхнюю ступень пьедестала дважды — в упражнениях с мячом и с обручем. Её сестра Арина стала третьей в программе с обручем, а Александра Солдатова заняла второе место в упражнениях с мячом.

В настоящее время турнир по многоборью продолжается. За второе и третье места борются представительницы Израиля и хозяева соревнования из Болгарии.

На чемпионате мира по художественной гимнастике в Болгарии разыграли очередной комплект медалей. В командном первенстве лучшими стали представительницы России Александра Солдатова, а также сёстры Аверины: Дина и Арина. Девушки набрали 161,325 балла. Золотая медаль стала для России уже третьей. Дина…