Российские пловцы взяли пять медалей во 2-й день этапа Кубка мира в Будапеште

Владимир Морозов пловец
На пьедестал почёта поднялись Владимир Морозов, Юлия Ефимова, Виктория Симонова и Кирилл Пригода.

В Будапеште продолжается этап Кубка мира по плаванию. Во второй соревновательный день копилка нашей сборной пополнилась пятью наградами.

Золото на дистанции «100 метров вольным стилем» завоевал Владимир Морозов, показавший результат 45,3 секунды. Следом за ним расположился американец Блейк Пьерони, а замкнул тройку лучших Питер Тиммерс из Бельгии.

Однако российский пловец не остановился на этом и взял серебро на «полтиннике» спиной. При этом с победителем, австралийцем Майклом Эндрю, он показал одинаковый результат — 23,19. Третьим стал австралиец Митчелл Ларкин, проигравший победителю 0,16 секунды.

Бронзу на дистанции «50 метров брассом» завоевал Кирилл Пригода. Быстрее него были только бразилец Фелипе Лима и словенец Питер Стивенс.

Ещё две медали завоевали российские пловчихи. Юлия Ефимова стала второй на «сотке» брассом, а бронзу на этой же дистанции завоевала Виталина Симонова. Россиянки уступили представительнице Ямайки Алие Аткинсон.

Автор: Артур Белкин

Следить за новостями проще — Присоединяйся к нам в Одноклассниках.

На пьедестал почёта поднялись Владимир Морозов, Юлия Ефимова, Виктория Симонова и Кирилл Пригода. В Будапеште продолжается этап Кубка мира по плаванию. Во второй соревновательный день копилка нашей сборной пополнилась пятью наградами. Золото на дистанции «100 метров вольным стилем» завоевал Владимир…