Сборная России по хоккею вышла в полуфинал ОИ, разгромив Норвегию

Подопечные Олега Знарка обыграли норвежскую сборную в четвертьфинале со счётом 6:1.

Российские хоккеисты уверенно начали четвертьфинальный матч. Счёт на девятой минуте открыл Максим Григоренко. Практически следом отличились Никита Гусев и Вячеслав Войнов.

Правда, голкиперу Василию Кошечкину сохранить свои ворота сухими не удалось. Во втором периоде шайбу забросил норвежский защитник Александр Бонсаксен. Но команду Знарка это только больше завело, и она забила ещё три гола. Сергей Калинин, Никита Нестеров и Иван Телегин стали авторами этих шайб. Как итог — 6:1.

Таким образом, россияне уверенно выходят в 1/4 финала, где встретятся с Чехией, которая ранее обыграла США по буллитам. Матч Россия — Чехия состоится 23 февраля. Начало в 10:40 по московскому времени.

В параллельном матче женская хоккейная сборная России проиграла финкам со счётом 2:3 и, к сожалению, не смогла завоевать бронзовые медали Олимпийских игр.

Олимпиада. 1/4 финала.

Россия — Норвегия — 6:1.

Голы: Григоренко (08:54, 1:0), Гусев (13:25, 2:0), Войнов (19:20, 3:0), Бонсаксен (27:21, 3:1), Калинин (28:35, 4:1), Нестеров (33:06, 5:1), Телегин (53:15, 6:1).

Россия

Автор: Галина Глазко

фото http://fhr.ru Подопечные Олега Знарка обыграли норвежскую сборную в четвертьфинале со счётом 6:1. Российские хоккеисты уверенно начали четвертьфинальный матч. Счёт на девятой минуте открыл Максим Григоренко. Практически следом отличились Никита Гусев и Вячеслав Войнов. Правда, голкиперу Василию Кошечкину сохранить свои…