Соревнования по гиревому спорту прошли в Усольском районе

В школе поселка Тельма 21 апреля прошли соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие спортсмены из четырех муниципальных образования Усольского района. К участию в турнире приглашались все желающие, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку. Победители определялись по наибольшей сумме набранных очков в двоеборье (толчок + рыбок).

Как сообщили в пресс-службе администрации района, среди мужчин (1999 г.р. и старше) с гирями 32 кг в весовой категории 85 кг: первое место занял Дмитрий Донской, второе место – Виктор Чесноков, третий место – Антон Горбунов. Среди юношей (2000 г.р. и моложе) с гирями 24 кг в весовой категории 73 кг: первое место занял Роман Чебаков, второе место – Андрей Пивень, третье место – у Олега Сидельникова.

Среди юношей (2002 г.р. и моложе) с гирями 16 кг в весовой категории 63 кг: первое место занял Роман Сафонов, второе место – у Юрия Вичкилева; в весовой категории 73 кг: первое место – у Егора Бакулина, второе место – у Дмитрия Филипова, третье место занял Дмитрий Щелканов.

Евгения Якимова единственная участница среди девушек выступила в абсолютной весовой категории с гирями весом 16 кг, показав отличный результат.

Командное первенство определялось по наибольшей сумме набранных очков пятью лучшими участниками. По итогам соревнований первое место заняла команда с/к «Титан» (поселок Тельма), второе место – команда поселка Тайтурка, третье место – команда поселка Железнодорожный.

В школе поселка Тельма 21 апреля прошли соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие спортсмены из четырех муниципальных образования Усольского района. К участию в турнире приглашались все желающие, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку. Победители определялись по наибольшей сумме набранных очков…