Спортсменки Иркутской области привезли медали с чемпионата СФО по плаванию

Наталья Можина выиграла две серебряные медали, одну из них – на дистанции 200 метров вольным стилем с результатом 2:02,48, вторую – на дистанции 100 метров комплексным плаванием, показав результат 1:03,72. Наталья также стала бронзовым призером на дистанции 200 метров комплексным плаванием, ее результат составил 2:17,52.

Кроме того, на чемпионате СФО женская команда Иркутской области стала третьей в двух эстафетах. В эстафете 4х100 метров вольным стилем команда Приангарья в составе Натальи Можиной, Анастасии Гончаровой, Дарьи Чеботарёвой и Елизаветы Пермяковой показала результат 3:55,12 и заняла третье место. В эстафете 4х100 метров комплексным плаванием команда Иркутской области (Дарья Чеботарёва, Александра Самойлихина, Наталья Можина и Анастасия Гончарова) стала бронзовым призером с результатом 4:25,48.

Как рассказал старший тренер сборной Иркутской области по плаванию Виктор Агеенко, по итогам соревнований в Новосибирске пять спортсменов Приангарья отобрались на чемпионат России по плаванию, который пройдет с 18 по 22 ноября в Казани. Это Наталья Можина, Елизавета Пермякова, Дарья Чеботарёва, Илья Куликов и Андрей Мухаметдинов.

СФО по плаванию

Иркутская спортсменка Наталья Можина завоевала три медали на чемпионате Сибирского федерального округа по плаванию в личном зачете. Соревнования проходили с 23 по 26 октября в Новосибирске. Наталья Можина выиграла две серебряные медали, одну из них – на дистанции 200 метров…