Спортсмены Приангарья стали бронзовыми призерами II этап первенства России по пляжному волейболу

Пляжный волейбол

Спортсмены Иркутской области стали бронзовыми призерами II этапа первенства России по пляжному волейболу – первенства Сибирского федерального округа среди юношей и девушек до 17 и до 15 лет. Соревнования проходили с 21 по 28 июня в Парке спорта в Барнауле.

Среди девушек до 17 лет третье место заняли уроженки Ангарска Дарья Евреинова и Мария Евреинова. Первое и второе места – у волейболисток из Новосибирской области.

Среди юношей до 15 лет бронзовые медали выиграли воспитанники ангарского «Ермака» Матвей Махонькин и Данил Лукашин. Победителями стали барнаульские спортсмены, на втором месте оказались волейболисты Новоалтайска.

В соревнованиях среди юношей и девушек приняло участие по восемь команд в каждой возрастной категории из различных сибирских регионов.

На этом турнире определялись лучшие команды для участия в финале первенства России по пляжному волейболу в возрасте до 17 лет, который состоится в августе. По итогам соревнований спортсменки Приангарья Дарья и Мария Евреиновы отобрались на финал первенства страны.

Фото: Pixabay Спортсмены Иркутской области стали бронзовыми призерами II этапа первенства России по пляжному волейболу – первенства Сибирского федерального округа среди юношей и девушек до 17 и до 15 лет. Соревнования проходили с 21 по 28 июня в Парке спорта…