Спортсмены Приангарья выиграли пять медалей на первенстве СФО по тхэквондо

Спортсмены Иркутской области выиграли пять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет, которое с 25 по 26 мая проходило в Ачинске. В соревнованиях приняли участие более 200 тхэквондистов со всех сибирских регионов.

Воспитанники областной спортивной школы «Россия» завоевали четыре медали. Серебряным призером в весовой категории 44 кг стала Валерия Дорогина. Бронзовые медали – у Анастасии Романовой (весовая категория 51 кг) и Анастасии Соловьевой (59 кг). Еще одну бронзовую награду получил Игорь Лаврентьев в весе 57 кг. Все спортсмены тренируются под руководством Ирины Романовой.

Кроме того, третье место в весовой категории 37 кг заняла воспитанница областной спортивной школы «Рекорд» Евгения Лазарева. Она занимается у тренера Александра Алексеева.

«Большинство спортсменов впервые участвовали в первенстве Сибирского федерального округа. Кто-то не справился с волнением, кто-то допустил ошибку, но в целом у всех был боевой настрой, и они показали хорошие результаты», — сказала исполнительный директор федерации тхэквондо Иркутской области Татьяна Палкина.

фото http://evolutionsport.ru Спортсмены Иркутской области выиграли пять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет, которое с 25 по 26 мая проходило в Ачинске. В соревнованиях приняли участие более 200 тхэквондистов со всех сибирских…