Спортсмены Приангарья заняли призовые места на чемпионате и первенстве России по стрельбе из арбалета

Стрельба из арбалета Чемпионат России

На чемпионате России в матчевом дивизионе среди мужчин Александр Соколов завоевал золотую и две серебряные медали в упражнении АМ-30 м (60 выстрелов, из них 30 из положения стоя и 30 с колена) и стал третьим в упражнении АМ-10 м (40 выстрелов). Среди женщин в матчевом дивизионе серебряную медаль в упражнении АМ-10 м и две бронзовые награды в упражнении АМ-30 м выиграла Лилия Рассохатская. По итогам выступления в командных соревнованиях спортсмены Иркутской области заняли второе место.

На первенстве России в матчевом дивизионе среди юниоров до 23 лет золотую и две серебряные медали в упражнении АМ-30 м и серебряную награду в упражнении АМ-10 м выиграл Никита Московских. В командных соревнованиях первенства страны Иркутская область стала второй.

Тренером Александра является Виктор Соколов. Лилия и Никита тренируются в стрельбе из арбалета у Елены Чикишевой.

Следить за новостями проще — Присоединяйся к нам в ВКонтакте.

фото http://abakan.moremotions.ru Спортсмены Иркутской области заняли призовые места на чемпионате и первенстве России по стрельбе из арбалета. Соревнования проходили с 6 по 11 июня в Ульяновске и собрали более 60 участников из 11 регионов России. На чемпионате России в матчевом…