Спортсмены Приангарья завоевали четыре медали на первенстве России по кудо

Среди юношей в категории 190 единиц первое место занял Хамзат Джандаров. Серебряным призером среди юношей в категории 230 единиц стал Ян Казанцев. Бронзовая медаль в категории 180 единиц досталась Даниилу Смельцову. Среди юниоров в категории 230 единиц бронзовую медаль выиграл Сергей Кучергин.

«Теперь у Хамзата Джандарова и Яна Казанцева есть шансы поехать на первенство мира по кудо, которое в ноябре этого года пройдет в Японии. Но окончательное решение по составу сборной команды России будет принято по итогам тренировочных сборов», — сказал председатель правления Иркутского регионального отделения федерации кудо России Андрей Болдырев.

фото http://kudo.ru/Светлана Мельникова Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на первенстве России по кудо, которое проходило 29 апреля во Дворце спорта «Динамо» в Москве. В копилке кудоистов Приангарья – одна золота, одна серебряная и две бронзовые медали. Среди юношей в категории…