Спортсмены Приангарья завоевали две награды на Кубке Европы по дзюдо

ФОТО ПОКАЗАНО С : RU.SPUTNIK.AZ

Спортсмены Приангарья завоевали две бронзовые награды на Кубке Европы по дзюдо среди кадетов. Соревнования прошли с 17 по 18 февраля в Испании.

Дарья Васильева в весовой категории до 63 кг заняла третье место, в схватке за «бронзу» иркутянка победила итальянку Мартину Ланини. Лидия Бранчева из Болгарии также стала третьей. Второе место заняла немка Деви Де Врис, первое – Марьям Хилифи из Турции.

Еще одну бронзовую медаль для сборной России в весовой категории до 55 кг принес Андрей Онищенко из Усть-Илимска, в малом финале он был сильнее соотечественника Максима Волкова. Пьедестал почета Андрей разделил с французом Винсентом Джорданом. Второе место в этой категории занял Габин Супервиль из Франции, на первом – россиянин Абу Муслим Парчиев.

Дарья Васильева является воспитанницей областной Школы высшего спортивного мастерства и занимается под руководством тренера Владимира Карико. Андрей Онищенко тренируется у Артура Сунгатуллина в ДЮСШ «Лесохимик» города Усть-Илимска.

ФОТО ПОКАЗАНО С : RU.SPUTNIK.AZ Спортсмены Приангарья завоевали две бронзовые награды на Кубке Европы по дзюдо среди кадетов. Соревнования прошли с 17 по 18 февраля в Испании. Дарья Васильева в весовой категории до 63 кг заняла третье место, в схватке…