Стадион освистал игроков «Байкал-Энергии»

Первая сенсация стадии плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги зафиксирована в Иркутске. Тут 8 марта днем местная «Байкал-Энергия» принимала в ответном матче четвертфинальной серии команду «Уральский трубник» из Первоуральска. Из-за невнятной игры хозяева поля проиграли со счетом 2:3.

Напомним, три дня назад иркутяне выиграли в гостях первую игру четвертьфинала и сегодня могли окончательно и положительного для себя решить вопрос о выходе в полуфинал. Игры четвертьфинала проводятся до двух побед. Однако, уже первый тайм показал, что первоуральцы не намерены «отбывать номер» и просто так отказываться от борьбы. Несмотря на то, что хозяева поля первыми открыли счет (на седьмой минуте встречи отличился Евгений Шадрин), гости через 10 минут сравняли счет и лишь на последних секундах первого тайма получили «гол в раздевалку» от Евгения Иванушкина.

Но в самом начале второго тайма, на 49 минуте встречи бывший игрок «Байкал-Энергии» Андрей Герасимов сравнял счет, а еще через минуту Андрей Цыганенко вывел «Уральский трубник» вперед. После этого гости уделили большое внимание обороне своих ворот лишь изредка, но опасно контратакуя ворота «Байкал-Энергии». Иркутские же хоккеисты показали на редкость невнятную и бестолковую игру в нападении, по сути не создав за оставшиеся 40 минут никаких реальных голевых моментов.

Обычно, в таких случаях спортивные аналитики говорят, что команда не смогла «найти ключик» к обороне соперника. У многих зрителей сложилось впечатление, что команда или не хотела или просто не знала как нужно действовать. Игроки «Байкал-Энергии» практически не использовали или не смогли наладить комбинационную игру, которая в таких случаях часто помогает более высококлассной команде преодолевать «глухую оборону» соперника. К тому же, надо отметить отличную игру вратаря гостей Александра Морковкина. Он практически не допустил ошибок и пару раз сыграл просто великолепно.

После матча, когда трибуны обычно приветствуют своих любимцев, в этот раз случилось неприятное. Иркутские болельщики, фактически, освистали свою команду, выразив тем самым неудовольствие игрой и наградили аплодисментами игроков «Уральского трубника», которые показали настоящий характер в этой встрече.

фото http://pervo.ru Первая сенсация стадии плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги зафиксирована в Иркутске. Тут 8 марта днем местная «Байкал-Энергия» принимала в ответном матче четвертфинальной серии команду «Уральский трубник» из Первоуральска. Из-за невнятной игры хозяева поля…