Тхэквондисты Приангарья успешно выступили на чемпионате Сибири в Бердске

Тэквондо

Чемпионом Сибири в весовой категории до 80 кг стал Иван Морозов. Серебряные медали завоевали Александра Щипцова (весовая категория до 49 кг), Ульяна Егунова (до 62 кг) и Виктория Гущина (свыше 67 кг). Бронзовую награду в весовой категории до 67 кг выиграла Маргарита Цыбенова.

В настоящее время все спортсмены, кроме Маргариты Цыбеновой, тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Маргарита Цыбенова занимается в областной спортивной школе «Рекорд» у Владимира Колесникова.

Как рассказала старший тренер Иркутской области по тхэквондо Татьяна Палкина, в декабре в Рязани пройдет чемпионат России по тхэквондо. «Планируется, что на чемпионат России поедут Иван Морозов, Роман и Олег Кузнецовы. По женскому составу команды будем еще смотреть, кто сможет составить достойную конкуренцию опытным спортсменкам», — отметила Татьяна Палкина.

фото http://boxingnn.ru Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате Сибирского федерального округа по тхэквондо, который с 28 по 30 сентября проходил в Бердске в Новосибирской области. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из различных сибирских регионов. Чемпионом Сибири в…