Тяжелоатлетка из Зимы Таисия Чижикова завоевала три серебряные медали на первенстве России

В сумме двоеборья Таисия Чижикова показала второй результат, который составил 222 кг. Из них в рывке она также выиграла серебряную медаль с результатом 97 кг, в толчке стала второй с результатом 125 кг. Первому месту Таисия проиграла в рывке и в сумме один килограмм.

По итогам соревнований Таисия Чижикова включена в состав сборной команды России для подготовки к первенству Европы по тяжелой атлетике среди юниорок до 20 лет, которое пройдет с 24 по 31 октября в Испании.

В настоящее время Таисия Чижикова тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у Павла Блинова.

Следить за новостями проще — Присоединяйся к нам в Одноклассниках.

фото http://zima-info.ru Спортсменка из Зимы Таисия Чижикова завоевала три серебряные медали на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниорок до 20 лет, которое завершилось 30 апреля в Старом Осколе. Таисия выступала в весовой категории свыше 90 кг. В сумме двоеборья…