Уроженцы Боханского района вошли в состав сборной России по вольной борьбе

борьба

Уроженец Боханского района Константин Топшиноев занял третье место на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования проходили с 1 по 3 июня в Москве.

Константин Топшиноев выступал в весовой категории до 71 кг и завоевал бронзовую медаль. Победил в этой весовой категории Махмуд Магомедов из Дагестана. Серебряным призером стал Абдар-Рахман Кумыков, представляющий на соревнованиях Адыгею и Кабардино-Балкарскую республику.

По итогам первенства страны Константин Топшиноев и еще один уроженец Боханского района Владимир Иванов, выступающий в весовой категории до 45 кг, включены в состав сборной команды России и примут участие в сборах.

В настоящее время оба спортсмена тренируются в Иркутске. Владимир Иванов занимается у Владимира Сахарова. Тренерами Константина Топшиноева являются Александр Балтахинов и Руслан Борокшонов.

фото http://yamal-region.tv Уроженец Боханского района Константин Топшиноев занял третье место на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования проходили с 1 по 3 июня в Москве. Константин Топшиноев выступал в весовой категории до 71 кг и…