В Иркутске завершился первый день соревнований первенства России по дзюдо

23 ноября на ковер вышли спортсмены в четырех весовых категориях: 100 и свыше 100 кг – юниоры, 44 и 48 кг – юниорки. Кирилл Бережнов из Московской области занял первое место в весе до 100 кг, на втором – Денис Баканов из Москвы, на третьем – Валерий Ендовицкий (Краснодарский край) и Ахмед Умаров (Санкт-Петербург). В весовой категории свыше 100 кг победил Давид Бабаян из Москвы, на втором месте – Джамал Гамзатханов из Тульской области, третью ступень пьедестала разделил между собой представители Тюменской области —  Артур Камалов и Артем Пилипчук.

У девушек в весовой категории до 44 кг золотую медаль первенства завоевала Ольга Борисова из Санкт-Петербурга, «серебро» у Владлены Фарахутдиновой из Челябинской области, «бронза» у Анастасии Кутериной из Новосибирской области и Юлии Огарковой (Челябинская область). Екатерина Долгих из Московской области заняла первое место в категории до 48 кг, на второй строчке – Алина Сергеева из Тюменской области. Марьям Есеркеева из Самарской области и Диана Тунян из Оренбургской области заняли третье место.

В Иркутске завершился первый день соревнований первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Участие в турнире принимают более 600 спортсменов со всей страны. 23 ноября на ковер вышли спортсмены в четырех весовых категориях: 100 и свыше…