Велогонщицы Приангарья успешно выступили на чемпионате России и всероссийских соревнованиях в Воронеже

Велогонки для женщин Майкоп

Фото Алексея Гусева/ АиФ

Спортсменки Иркутской области успешно выступили на чемпионате России и всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе. Старты завершились 17 сентября в Воронеже.

На чемпионате России усольские велогонщицы Татьяна Шаманова, Ксения Шаманова, Валерия Никонорова и Анастасия Пляскина, проживающая в Иркутске, заняли второе место в командной гонке на дистанции 50 км с результатом 1 час 8 минут 40,73 секунды.

Первыми финишировали спортсменки Санкт-Петербурга Маргарита Сырадоева, Ирина Иванова, Виктория Виноградова и Мария Канцыбер, преодолевшие дистанцию за 1 час 6 минут 43,67 секунды. Замкнули тройку лидеров представительницы Краснодарского края Лидия Стрельникова, Елена Колесникова, Алина Соловьева и Диана Семенова с результатом 1 час 9 минут 57,07 секунды.

На всероссийских соревнованиях в гонке-критериум среди женщин третьей стала Татьяна Шаманова. В этой же дисциплине среди юниорок 17-18 лет бронзовым призером стала Анастасия Полатова из Усолья-Сибирского.

Фото Алексея Гусева/ АиФ Спортсменки Иркутской области успешно выступили на чемпионате России и всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе. Старты завершились 17 сентября в Воронеже. На чемпионате России усольские велогонщицы Татьяна Шаманова, Ксения Шаманова, Валерия Никонорова и Анастасия Пляскина, проживающая в Иркутске,…